Журналы «Вестник Золака» Достижения Правовой уголок Уголок безопасности Здоровье Вторичная занятость учащейся молодежи Единый день информирования
Архив новостей
Май 2018 (30)
Апрель 2018 (48)
Март 2018 (41)
Февраль 2018 (21)
Январь 2018 (37)
Декабрь 2017 (53)

Обратите внимание!
Дворец детей и молодежи "Золак" г. Минска » Новости » Итоги открытого фестиваля-конкурса "Золак собирает друзей"

Итоги открытого фестиваля-конкурса "Золак собирает друзей"

В период весенних каникул с 30 марта по 1 апреля 2018 в ДДиМ «Золак»  Заводского района г.Минска прошел открытый фестиваль – конкурс «ЗОЛАК» собирает друзей - 2018», организаторами которого выступили Управление образования администрации Заводского района г. Минска и Государственное учреждение образования «Дворец детей и молодежи «Золак» г. Минска». В эти дни во Дворце собрались настоящие ценители детского таланта и творчества из разных городов Беларуси таких как: г. Малорита, г. Марьина Горка, г. Коссово, а.г. Будслав, г. Барань, г.п. Свислочь, г. Ошмяны, г. Мозырь, г. Дзержинск, г. Вилейка, а.г. Лесной, г. Гомель, г. Борисов, г. Молодечно, г. Дубровно, г. Заславль, г. Глуск, г. Дрогичин, а также коллективы г. Минска.

30 марта  во Дворце собрались поклонники инструментального творчества, чтобы доказать, что инструментальная музыка – Царица музыкального творчества.  

Состав жюри: 

- Солист легендарного дуэта "Аллегриас", директор Детской  музыкальной школы искусств №2 им. Н.И. Аладова г. Минска" - Александр Петрович Терехов. 

- Преподаватель минского государственного колледжа искусств отделения "Народное творчество.Инструментальная музыка" - Лариса Евгеньевна Кузьмич.

 - Лауреат республиканских, международных конкурсов и фестивалей, профессиональный музыкант, композитор, руководитель народного фольклорного ансамбля Белорусского государственного университета «Тутэйшая шляхта» - Ольга Махнач

Места распределились следующим образом:

Номинация "Инструментальная музыка (ансамбли) 9-13 лет":

- ансамбль "Лилея" - 1 место, г.Коссово

- фортепианный дуэт "Созвучие" - 2 место, г.Малорита

- Малюгова Екатерина, Ковалёва Анастасия - 3 место, г.Минск

Номинация "Инструментальная музыка (ансамбли) 14-18 лет":

- ансамбль народных духовых инструментов - 1 место, г.Минск

Номинация "Инструментальная музыка (ансамбли) 19 лет и старше":

"Ритмическое нашествие" - 2 место, г.Минск

- Synthesia - 3 место, г.Марьина Горка

Номинация "Инструментальная музыка (соло) 6-8 лет":

- Миронюк София - 1 место, г.Малорита

- Рачковский Захар - 2 место, г.Минск

- Пестрак Ксения  - 3 место, г.Коссово

Номинация "Инструментальная музыка (соло) 9-13 лет":

- Пилипук Елизавета - 1 место, г.Малорита

- Калантай Александр - 2 место, г.Минск

- Боровик Анастасия - 2 место, г.Минск

- Федорук Маргарита - 3 место, г.Малорита

Номинация "Инструментальная музыка (соло) 14-18 лет":

- Ободовский Владислав - 1 место, г.Минск

- Искра Диана - 2 место, г.Коссово

- Дятлова Дарья -  3 место, г.Минск

Номинация "Инструментальная музыка (соло) 19 лет и старше":

- Худякова Дарья - 1 место, г.Коссово

31 марта 2018 года прошёл второй конкурсный день открытого фестиваля «Золак» собирает друзей - 2018». В этот день в борьбу  за призы вступили вокалисты в номинациях: «Вокал (соло)»,  «Вокал (ансамбли)»

Состав жюри: 

- Педагог по вокалу Национального центра детского музыкального искусства имени В. Мулявина - Анастасия Марчук.

- Солист ансамбля "Верасы" Государственного молодёжного театра эстрады - Василий Мельничек.

- Руководитель вокально-хореографической студии "MAXI BRIZ" - Анна Сакович.

- Лауреат первой премии конкурса "Голос Родины", обладатель Медали Франциска Скорины, солист Заслуженного коллектива Республики Беларусь ансамбля народной музыки "Бяседа" - Валентин Кириленко.

- Преподаватель кафедры "Искусства эстрады" БГУКИ, экс-солистка группы "Яблочный чай" - Татьяна Лигорская. 

Места распределились следующим образом:

Вокал (ансамбли), возрастная категория 4-6 лет

Название коллектива

Композиция

Место

Город

Объединение по интересам "Фольклорный"

"Дзядок рыбачку злавіў"

II

Минск

Образцовый вокальный ансамбль "Песенка" (подготовительная группа)

Детки высший класс

I

Минск

Вокал (ансамбли), возрастная категория 7-10 лет

Образцовый ансамбль народной песни "Святкі"

бел.нар.песня, "Дзед  вёў на кірмаш каня"

II

Минск

Дубовский Герман и Тарайковская София

Boy and Girl

III

Минский р-н, аг.Лесной

Шоу-группа «BUBLLES»

Baby club

I

Минск

Вокал (ансамбли), возрастная категория 11-14 лет

Образцовый ансамбль народной песни «Святкі»

Белорусская народная песня "У месяцы верасні"

II

Минск

Образцовый вокальный ансамбль "Песенка" (младший концертный состав)

Dinamite

I

Минск

Вокал (соло), возрастная категория 4-6 лет

Сенчук Владислав

«L’italiano»,  Toto Cutugno

ІІ

г.п.Свислочь

Корзун Денис

«Букет»

ІІІ

Минск

Столбоушкина Илона

«Божья коровка»

І

Минск

Вокал (соло), возрастная категория 7-9 лет

Позднякова Кира

 «Фермер Джон»

ІІІ

г.Барань,

Королец София

"Мечтай"

ІІІ

Минск

Ануфрикова Анна-Мария

Леди совершенство

ІІ

Минск

Середич Диана

Вера

ІІ

Минск

Васильева Каролина

Вдоль по Питерской

І

Минск

Вокал (соло), возрастная категория 10-12 лет

Витковская Ксения

Я просто стала сильней

ІІ

Минск

Гиль Диана

Мечтай

ІІІ

г.Вилейка

Жуковский Иван

 «Як я рана ажаніўся»

ІІ

г. Минск

Шевель Анна

Белые ангелы

І

Минск

Крнета Меланья

Святыя словы

І

Минск

Возрастная категория 13-15 лет

Пряженник Анастасия

"Рэчанька"

ІІІ

г.Минск

Аленская Марина

Skyfall

ІІ

Минск

Долженкова Дарья

 «Ой, за гаем»

І

г. Минска

 

 

Вокал (соло), возрастная категория от 19 лет и старше

Рогозина Диана

Балада

ІІ

г.Вилейка.

 

1 апреля  - заключительный, третий конкурсный день открытого  фестиваля–конкурса  «ЗОЛАК» собирает друзей 2018», номинация «Хореография».

В состав жюри вошли: 

- преподаватель кафедры хореографии БГУКИ, хореограф-постановщик международных и республиканских проектов - Павел Стрельченко;

- преподаватель кафедры хореографии БГУКИ, дважды степендиант специальной Премии Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи - Сабина Мунасыпова;

- солистка Государственного академического ансамбля танца Республики Беларусь. Степендиант специальной Премии Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, обладательница государственной награды - медали Франциска Скорины - Юлия Головина;

- заместитель директора ГУО «Детская хореографическая школа искусств №1 г.Минска» - Вероника Быкова.

Места в номинациях распределились следующим образом:

Номинация «Хореография  4-6 лет»

№№

Исполнитель

Название композиции

Учреждение

Результат

1.

Коллектив современного танца «Magic»

«Солнышко»

ДДиМ «Золак»

г. Минск

Диплом 

3  степени

2.

Танцевальный коллектив «Ванилька»

«Под зонтом»

ГУО «Ясли-сад № 27 Заводского района г. Минска«Сказка»

Диплом 

2  степени

3.

Хореографический коллектив «Каруселька»

«Из-за сыра»

СШ №162

Диплом 

1  степени

Номинация «Хореография  7-10лет» 

№№

Исполнитель

Название композиции

Учреждение

Результат

1.

Школа танцы "Лайма"

«Navi»

 

Г. Минск

Диплом  3 степени

2.

Хореографический коллектив «Карусель»

Народно - стилизованный танец «Ягодка»

СШ №162 г. Минска

Диплом  2  степени

3.

Танцевальный коллектив «Наши ритмы»

«Тарантелла»

ДДиМ «Золак» г. Минск

Диплом  2  степени

4.

Хореографический ансамбль «Калейдоскоп»

«Часовой механизм»

ГУО «Средняя школа №61 г. Минска» 

Диплом  1  степени

5.

Детский ансамбль танца "Славяночка" 

Белорусский-народный танец "Таукачыкi"

ГУО "Дрогичинская ДХШИ» 

Диплом  1  степени

Номинация «Хореография  11-14 лет»

№№

Исполнитель

Название композиции

Учреждение

Результат

1.

Коллектив современного танца «Magic»

«Форсаж»

ДДиМ «Золак» г. Минск 

Диплом  3  степени

2.

Образцовая студия бального танца "Виртуоз"

«Ti amo»

 

ГУК "Централизованная клубная система Молодечненского района" 

Диплом  3  степени

3.

Детский образцовый хореографический ансамбль «Вясёлка»

«А он мне нравится»

ГУО «Глусская детская школа искусств» 

Диплом  2  степени

4.

Ансамбль танца "Стрекоза"

Народно - стилизованный танец "Ярмарка"

ГУО "Староборисовская школа искусств"

Диплом  2 степени 

5.

Хореографический коллектив «Карусель» 

Хореографич.миниатюра «Ухажёры»

СШ №162 г. Минска

Диплом  1  степени

Номинация «Хореография  15-18 лет» 

№№

Исполнитель

Название композиции

Учреждение

Результат

1.

Образцовый театр танца "Ирис-шоу"

«Отражение» 

ДДиМ «Золак» г. Минск 

Диплом  1  степени

Главный приз от организаторов конкурса - Государственного учреждения образования «Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска» – акустическую систему, получает учреждение дополнительного образования детей и молодежи «Малоритская государственная детская школа искусств»! 

Итоги открытого фестиваля-конкурса "Золак собирает друзей"

Печать
Золак в INSTAGRAM Золак в FACEBOOK Золак в Google+ Золак в ВКОНТАКТЕ
Популярные
  • «Минувших дней святая память»
  • «Mega Quest»
  • День Победы!
  • «Транспорт моего города»
  • «Взгляни на нас по-новому!»
  • «Мы сами себе мода»
  • Мама, папа, я - дружная семья
  • «Мы только начинаем»
  • Районная акция "Забота"
  • Неделе семьи посвящается
  • «Радуга творчества»
  • День пионерской дружбы
  • Открытки ко Дню Победы
  • Ко Дню Победы
  • «Возвращение Алисы в Зазеркалье»
  • Яндекс.Метрика

    220102, г.Минск, пр-т Партизанский, 146
    Тел./факс +375 (17) 291-22-04
    E-mail: zolak@minsk.edu.by
    88x31
    88x31
    88x31
    88x31
    88x31