Календарь
«    Февраль 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 
Архив новостей
Февраль 2019 (25)
Январь 2019 (18)
Декабрь 2018 (13)
Ноябрь 2018 (42)
Октябрь 2018 (33)
Сентябрь 2018 (20)

Дворец детей и молодежи "Золак" г. Минска » Новости » «Спасатели глазами детей»

«Спасатели глазами детей»

2 февраля 2019 года в в ДДиМ «Золак» г. Минска состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров районного этапа республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». В конкурсе приняли участие более двухсот учащихся учреждений общего среднего образования, дополнительного образования Заводского района г.Минска. Творческие работы были представлены в одиннадцати номинациях: «Рисунок», «Стикер-пак МЧС», «Плакат», «Поделка», «Скульптура малых форм», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Стихотворение», «Сказка», «Рассказ». Жюри конкурса орпеделило 57 победителей, которые представят Заводской район на городском этапе.

В церемонии награждения приняли участие представители Заводского РОЧС - Башлаков Ю.В., старший инспектор группы пропаганды и обучения Заводского РОЧС и Шукелойть Г.В., первый заместитель начальника отдела Заводского РОЧС, которые обратились к участникам и призёрам с приветственной речью и вручили победителям дипломы и памятные подарки. Также во время церемонии перед ребятами выступили учащиеся ДДиМ «Золак» г.Минска: участники коллектива современного эстрадного танца «Наши ритмы», солисты ансамбля «Песенка» Илья Шаршун и Ричард Нечаев, хореографический коллектив «Каскад», участники танцевально-спортивного коллектива «Каприз». В конце программы была возможность сделать коллективную фотографию с представителями МЧС.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Наименование работы, фамилия, имя автора

Учреждение образования

Оценка жюри

«Пожарная служба спасает детей!», Задиран Ксения

ДДиМ «Орион» г. Минска» 

1 место

«Пожарный спешит на помощь», Швечихина Анна

ДДиМ «Золак» г.Минска» 

2 место

«МЧС 165 лет с нами», Старовойтова Мария

ДДиМ «Орион» г. Минска»

3 место

Номинация «Рисунок 11-14 лет»

Наименование работы, фамилия, имя автора

Учреждение образования

Оценка жюри

«Возьмёмся за руки друзья, спасём наш мир мы от огня!», Ажар Кристина

ГУО «Средняя школа № 169 г.Минска»

1 место

«На тонком льду нет места детским играм», Бубнова Яна

ГУО «Средняя школа № 143 г.Минска имени М.О.Ауэзова»

2 место

«Портрет спасателя», Жуковец Екатерина

ГУО «Средняя школа № 173 г.Минска»

3 место

Номинация «Рисунок 15-17 лет»

Наименование работы, фамилия, имя автора

Учреждение образования

Оценка жюри

«Спасибо за жизнь», Кривошей Виталия

ДДиМ «Орион» г. Минска»

1 место

«Победители огня», Маковская Валерия

ГУО «Средняя школа № 131 г.Минска

2 место

«Дети и огонь», Щебет Анастасия

ГУО «Средняя школа № 131 г.Минска»

3 место

Номинация «Стикер-пак МЧС»

Наименование работы, фамилия, имя автора

Учреждение образования

Оценка жюри

«По щучьему веленью», Рубан Анастасия

ДДиМ «Золак» г.Минска»

1 место

«Кот-спасатель», Кузьмина Дарья

ДДиМ «Золак» г.Минска»

2 место

Номинация «Плакат»

Наименование работы, фамилия, имя автора

Учреждение образования

Оценка жюри

«Стройка не место для игр», Ермакович Андрей

ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 18 г.Минска для детей с тяжёлыми нарушениями речи»

1 место

«МЧС спасает семьи», Шкедова София

ГУО «Средняя школа № 68 г.Минска»

2 место

«Предупреждение чрезвычайных ситуаций», Латышёнок Валерия

ГУО «Начальная школа № 39 г.Минска»

3 место

Номинация «Поделка»

Наименование работы, фамилия, имя автора

Учреждение образования

Оценка жюри

«Победители огня», Алиновская София

ДДиМ «Золак» г.Минска» 

1 место

«Всегда готовы помочь», Бойко Анастасия

ГУО «Средняя школа № 68 г.Минска»

1 место

«Кошкин дом», Таранов Александр

ДДиМ «Золак» г.Минска»

2 место

«О беде предупредит, жизнь детишкам сохранит», Рудковская София

ДДиМ «Орион» г. Минска»

2 место

«Берегите лифты!», Бандура Даниил

ДДиМ «Орион» г. Минска»

3 место

«На страже каждую секунду», Бритвич Полина

ДДиМ «Золак» г.Минска»

3 место

«Награда юному спасателю», Шабала Валерия

ДДиМ «Золак» г.Минска»

3 место

«Авария на химкомбинате», Кащеева Анна

ДДиМ «Золак» г.Минска»

3 место

Номинация «Скульптура малых форм»

Наименование работы, фамилия, имя автора

Учреждение образования

Оценка жюри

Исторический персонаж «Брандмайор», Ступкина Александра, Соболевский Евгений, Розова Алиса

ДДиМ «Золак» г.Минска»

1 место

«Реквием по мечте», Муравлев Степан

ДДиМ «Орион» г. Минска»

2 место

«Брандмайор конца 19 века», Стульба Ксения

ДДиМ «Орион» г. Минска»

 

3 место

«Пожарный 100 лет назад», Кравец Иван

ГУО «Начальная школа № 39 г.Минска»

3 место

«Без спасателей не обойтись!», Гончаров Макар

ГУО «Средняя школа № 173 г.Минска»

3 место

Номинация «Модель пожарной аварийно-спасательной техники»

Наименование работы, фамилия, имя автора

Учреждение образования

Оценка жюри

«Модель пожарной аварийно-спасательной техники», Андросик Дарья

ДДиМ «Орион» г. Минска»

1 место

«Вертолёт», Снежков Тимур

ДДиМ «Золак» г.Минска»

2 место

«Воздушный пожарный», Савченкова Маргарита

ГУО «Начальная школа № 112 г.Минска»

2 место

«Катер-спасатель», Абанович Павел

ДДиМ «Золак» г.Минска» 

3 место

«АЦ-40», Гурский Иван

ГУО «Начальная школа № 39 г.Минска»

3 место

«Вот это лестница, лестница-кудесница. Подъезжает к дому и наверх взлетает споро», Алиновская Арина

ГУО «Начальная школа № 112 г.Минска»

3 место

Номинация «Стихотворение»

Наименование работы, фамилия, имя автора

Учреждение образования

Оценка жюри

«На тонком льду нет места детским играм», Мальянова Варвара

ДДиМ «Золак» г.Минска»

1 место

«Будни спасателя», Краснова Татьяна

ГУО «Средняя школа №131 г.Минска»

1 место

«Спасатели», Патерковский Иван

ГУО «Средняя школа №144 г.Минска»

2 место

«Спасатели, вперёд!», Рогач Елизавета

ГУО «Средняя школа №82 г.Минска»

2 место

«Почему у зайки хвостик маленький?», Курьянович Вероника

ГУО «Средняя школа №124 г.Минска»

3 место

Номинация «Сказка»

Наименование работы, фамилия, имя автора

Учреждение образования Заводского района г.Минска

Оценка жюри

«Про озорной лучик», Якунин Тимофей

ГУО «Средняя школа № 46 г.Минска»

1 место

«Как медведица Потаповна к холодам готовилась», Гриняк Алексей

ГУО «Начальная школа № 39 г.Минска»

2 место

«Кто важнее?», Горанина Валерия

ГУО «Начальная школа № 39 г.Минска»

3 место

«Важная профессия – спасатель», Жуковец Никита

ГУО «Средняя школа № 135 г.Минска»

3 место

«Зимние приключения в Тюбинговом царстве, или Опасная прогулка», Витковский Владислав

ДДиМ «Орион» г. Минска»

3 место

Номинация «Рассказ»

Наименование работы, фамилия, имя автора

Учреждение образования

Оценка жюри

«Опасная игра», Мирков Иван

ГУО «Средняя школа №173 г.Минска»

1 место

«Несчастный случай», Шагин-Еланский Валерий

ГУО «Средняя школа №131 г.Минска»

2 место

«На тонком льду нет места детским играм», Волчек Александра

ГУО «Средняя школа № 173 г.Минска»

2 место

«Спасатель с детства», Юлия Харланова

ДДиМ «Золак» г.Минска»

3 место

«Я б в спасатели пошёл, пусть меня научат», Щебет Анастасия

ГУО «Средняя школа № 131 г.Минска»

3 место

Приз зрительских симпатий

Наименование работы, фамилия, имя автора

Учреждение образования

номинация

«Дом в огне», Костюкович Мелания

ДДиМ «Золак» г.Минска»

Рисунок, 7 – 10 лет

«Я б в спасатели пошла, пусть меня научат» Анейчик Августина

ГУО «Начальная школа № 39 г.Минска»

Рисунок, 7 – 10 лет

«И сказал МЧС: Не беда! Мы любого спасём всегда!», пригожаева София

ГУО «Начальная школа № 39 г.Минска»

Рисунок, 7 – 10 лет

Ермакович Андрей

ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 18 г.Минска для детей с тяжёлыми нарушениями речи»

Плакат

«Предупреждение чрезвычайных ситуаций», Битюк Кира

ГУО «Средняя школа № 143 г.Минска имени М.О.Ауэзова»

Плакат

«Строительные площадки не место для игр», Кудина Злата

ГУО «Средняя школа № 143 г.Минска имени М.О.Ауэзова»

Плакат

«Спички детям не игрушка», Дубровская Алина

ГУО «Средняя школа № 169 г.Минска»

Плакат

«Спасатели глазами детей» «Спасатели глазами детей»

«Спасатели глазами детей» «Спасатели глазами детей»
«Спасатели глазами детей»




 


Печать
Золак в INSTAGRAM Золак в FACEBOOK Золак в Google+ Золак в ВКОНТАКТЕ
КРУЖКИ 2018-2019 Расписание кружков Документы для зачисления в кружки Профсоюз Белая Русь Обучение взрослых Обучение дошкольников
Популярные
  • Конкурс патриотической песни
  • II Открытый фестиваль-конкурс «ЗОЛАК» собирает друзей - ...
  • Финал районного конкурса лидеров «Супер Тройка»
  • Творчая майстэрня да Дня Святога Валянціна
  • «Здравствуй, мир!»
  • Игровая программа «Армейский калейдоскоп»
  • «Будущий защитник»
  • «Рождественские встречи»
  • XXI городской смотр-конкурс детского творчества «Спасате...
  • «Белорусский пейзаж в творчестве художников-акварелистов...
  • Городская выставка-конкурс детского творчества «Соблюдае...
  • Время выступления участников конкурса патриотической пе...
  • День Святого Валентина
  • Интерактивно-развлекательная программа «Достояние эпохи»...
  • «Стихи и рассказы о подвиге и мужестве»
  • Яндекс.Метрика
    Управление по образованию администрации Заводского р-на г.Минска
    Дворец детей и молодёжи "Золак" г.Минска
    220102, г.Минск, пр-т Партизанский, 146
    Тел./факс +375 (17) 291-22-04
    E-mail: zolak@minsk.edu.by
    88x31 88x31
    88x31 88x31
    88x31