Календарь
«    Май 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив новостей
Май 2019 (20)
Апрель 2019 (31)
Март 2019 (34)
Февраль 2019 (35)
Январь 2019 (18)
Декабрь 2018 (13)

Дворец детей и молодежи "Золак" г. Минска » Новости » Информация о гала-концерте районного традиционного конкурса талантливых детей «Усміхніся, Зорачка!-2019»

Информация о гала-концерте районного традиционного конкурса талантливых детей «Усміхніся, Зорачка!-2019»

Автор: режиссёр гала-концерта и куратор конкурса Ж.И. Ларченко

16 марта 2019 года во Дворце детей и молодежи «Золак» г.Минска состоялся гала-концерт победителей традиционного конкурса талантливых детей «Усміхніся, Зорачка!» с награждением победителей всех номинаций.

Вот уже на протяжении 24 лет организаторы ДДиМ «Золак» г. Минска открывают новые звёздочки Заводского района. В конкурсе принимают участие дошкольные детские учреждения, учреждения дополнительного образования и начальные классы школ Заводского района,  возраст участников от 4 до 10 лет. Следует отметить, что конкурс невероятно популярен и с каждым годом набирает все больше и больше участников.  В этом году впервые появилась  новая номинация «Театральное творчество», в которой было не много участников, но ребята очень старались заявить о себе.  Сам конкурс проходил пять дней: 11 и 12 марта прошли отборочные туры, в которых приняли участие более 800 человек, всего 155 заявок, из них в конкурсные дни (14 марта - номинация «вокальное творчество» и 15 марта - номинации «театральное и хореографическое творчество») прошло только 100 номеров. Финалистов конкурса награждали в конкурсные дни, а всех победителей пригласили на гала-концерт, где были вручены заслуженные награды – диплом управления по образованию администрации Заводского района, а также организаторы конкурса в этом году вручали всем победителям призы - медали и кубки. Были также вручены небольшие сувениры «симпатии жюри».

Ребятам пришлось по-настоящему  «зажигать» и доказывать, что именно они были самые лучшие в своих номинациях. Участниками гала-концерта стали наиболее яркие номера, и зрители получили массу положительных эмоций от увиденного действия, а сами призёры стали участниками настоящего детского праздника искренности и таланта.

Награды вручала директор учреждения Жарская Ирина Владимировна, а «ГРАН-ПРИ» победителям вручали обладатели этих наград прошлого года - хореографический коллектив «Карусель» (Средняя школа № 162 г. Минска) и Каролина Васильева (ДДиМ «Золак» г. Минска), которые, кстати,  открывали гала-концерт своими замечательными номерами.

Гран-При районного традиционного конкурса талантливых детей «Усміхніся, Зорачка!-2019»  получили:  в номинации «театральное творчество» - коллектив «Маленькие спасатели», ДЦРР № 276 г.Минска «Солнышко», рук. З.Л. Подкормежная,  в номинации «вокальное творчество» - Андреюк Эмилия,  ДДиМ «Золак» г Минска, рук. П.В.Никоненко, и в номинации «хореографическое творчество» - хореографический коллектив «Карусель», средняя школа № 162 г. Минска за композицию «Смуглянка», рук. Венско Т.М.

Завершился гала-концерт «фееричным дождём» и весёлой финальной  песней в исполнении образцового вокального ансамбля «Песенка», ДДиМ «Золак» г. Минска. После чего прошла большая фотосессия с призёрами конкурса, родителями и педагогами.

Жюри конкурсных дней:
 - Руководитель вокально-хореографической студии «МAXI BRIZ», неоднократных обладателей ГРАН-ПРИ республиканских и международных конкурсов и фестивалей - Анна Сакович
- Член союза музыкальных деятелей Беларуси, художественный руководитель и солист популярной фольк-медиа группы «Ляльки-Корпорейшн» - Никита Рубацкий; 
- Руководитель Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь вокально-эстрадного ансамбля "Буслик" -  Галина Владимировна Значонок;
- Руководители образцового хореографического ансамбля «Данс-Авеню», неоднократные обладатели Гран-При республканских и международных конкурсов и фестивалей Жанна  Викторовна Англинская и Тамара Константиновна Конашевич;
- Режиссёр национального центра художественного творчества детей и молодёжи – Юлия Николаевна Левшова. 

Обладатели  призовых мест районного традиционного конкурса талантливых детей «Усміхніся, Зорачка!-2019».

 

Номинация «Вокал (соло) 8-10 лет» 

Исполнитель

Название композиции

Учреждение

Результат в конкурсе

Лысковец Ангелина

Матулечка

Средняя школа  № 200

симпатии жюри

Кабайло Дарина

Бабушкин твист

Средняя школа  № 200

симпатии жюри

Степанчук Алина

Шапокляк

ДДиМ«Золак» г.Минска

симпатии жюри

Мациевскй Станислав

«Здравствуй, Родина»

Средняя школа  № 43

3 место

Галаганюк Елизавета

«На десерт»

ДДиМ «Орион» г. Минска

2 место

Тужик Иван

«Лягушачий хор»

ДДиМ «Золак»г Минска

2 место

Бачило Евгения

Над городом

Творческая мастерская Паши Никоненко

2 место

Безменова Анна

Sunny

Творческая мастерская Паши Никоненко

1 место

Протько Дарья

«Я просто стала сильней»

Средняя школа  № 109

1 место

Пантюк Матвей

 

«Кармашки»

ДДиМ «Золак»г Минска

1 место

Нечаев Ричард

Ленинградский рок-н-ролл

Средняя школа  № 85

1 место

Королец София

I want to be

ДДиМ «Золак»г Минска

1 место

Тимофиевич Анастасия

Кажется

Творческая мастерская П. Никоненко

1 место

 

Номинация «Вокал ( ансамбли) 8-10 лет» 

Исполнитель

Название композиции

Учреждение

Результат в конкурсе

Образцовый эстрадно-вокальный коллектив «Голос»

«Недетское время»

ДДиМ «Золак» г Минска

симпатии жюри

Мальцева Вера, Жерко Кристина

Рожденные под солнцем

ДДиМ «Орион» г. Минска

3 место

Вокальный ансамбль «Бон-бон»

“Яблоки”

Средняя школа  № 43

3 место

Круглик  Полина,

Руденец  Эвелина

«Ладушки»

 

Средняя школа  № 200

3 место

Вокальный ансамбль «Тутти-фрутти»-8 чел

“Помогите бегемоту”

 Средняя школа  №  43

3 место

Ансамбль  народной  песни «Кірмаш»

Б.н.п.  “Як за лесам”

Средняя школа  № 200

2 место

Образцовый ансамбль народной песни «Святкі»

«На вулицы гармонь грае»

ДДиМ «Золак»г Минска

2 место

Ансамбль «Весёлые нотки»

“Школа”

Гимназия 21г. Минска

1 место

Образц.вокальный анс.Песенка (ст.подг.группа)- 8 чел

Baby club

ДДиМ «Золак»г Минска

1 место

Обр.вок.ансамбль Песенка

Привет

ДДиМ «Золак»г Минска

1 место

Обрац.вок.ансамбль Песенка (ансамбль мальчиков)- 6 чел

Любите девушки

ДДиМ «Золак»г Минска

1 место

 

Номинация «Хореография 8-10 лет» 

Исполнитель

Название композиции

Учреждение

Результат в конкурсе

Хореографический ансамбль «Экзерсис»

Полечка-ЗАДОРНАЯ»

Средняя школа  № 162

3 место

Хореографический коллектив «Руна»

Маленькая история

ДДиМ «Орион»

г. Минск

3 место

Танцевальный коллектив «Наши ритмы»

Полька «Па ягады»

ДДиМ «Золак»

г. Минск

3 место

Образцовый театр-танца «Ирис-шоу»

«Сюрприз»

ДДиМ«Золак» г. Минска

2 место

Образцовый театр-танца «Ирис-шоу»

«На ранчо»

ДДиМ«Золак» г. Минска

1 место

 

Номинация «Вокал (соло) 6-7лет» 

Исполнитель

Название композиции

Учреждение

Результат в конкурсе

Евсиевич София

А ты меня любишь?

ДДиМ«Золак» г.Минска

3 место

Жолудь Варвара

Лягушачий джаз

ГУО «Ясли-сад№180 г.Минска»

2 место

Королец Арина

Псеня про следы из м-ма Маша  медведь

ДДиМ«Золак» г.Минска

2 место

Баранова Арина

«Весенний джаз»

ДДиМ «Золак» г.Минска

1 место

Захаренко Эвелина

Маленький блюз

ДДиМ«Золак» г.Минска

1 место

 

Номинация «Вокал (ансамбли) 6-7 лет» 

Исполнитель

Название композиции

Учреждение

Результат в конкурсе

Вокальный дуэт «Милашки» -2 чел

Лесная песенка

Средняя школа  № 109

2 место

Обр.вок.ансамбль Песенка подг.группа-

Все ли можно сосчитать?

ДДиМ«Золак» г. Минска

1 место

Образц.вок.ансамбль Песенка

Праздник мыльных пузырей

ДДиМ«Золак» г. Минска

1 место

 

Номинация «Хореография 6 -7 лет» 

Исполнитель

Название композиции

Учреждение

Результат в конкурсе

Танцевальный коллектив «Фантазёры»

«Дед Мороз не Санта Клаус»

ГУО «Ясли – сад № 449 г. Минска»

3 место

Танцевальный коллектив «An dante»

«Снежная рапсодия»

ГУО «Ясли-сад № 458 г. Минска»

3 место

Танцевальный коллектив “Весёлый башмачок”

«Стиляги»

ГУО «Ясли – сад № 485  г. Минска»

2 место

Танцевальный коллектив

“Журавушка”

«Волшебный мир»

ГУО «Ясли-сад № 280 г. Минска»

2 место

Хореографический коллектив «Руна

Круче всех

ДДиМ «Орион»

г. Минск

2 место

Хореографический коллектив «Карусель»

«МЕРИ ПОППИНС»

Средняя школа  № 162

1 место

X-DANCE

«АНТОШКА»

Средняя школа  № 162

1 место

 

Номинация «Театральное творчество 8 -10 лет»  

Исполнитель

Название композиции

Учреждение

Результат в конкурсе

Довбаш Анастасия

Отрывок из сказки Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города»

ДДиМ «Золак»

г. Минск

1 место

 

Номинация «Театральное творчество  6 -7 лет» 

Исполнитель

Название композиции

Учреждение

Результат в конкурсе

Тимофей Ярошенко

Стих К.Чуковского «Краденое солнце»

ГУО «Ясли-сад№348 г.Минска»

2 место

Творческий коллектив

Театр Карабаса-Барабаса

ГУО «Ясли-сад№348 г.Минска»

1 место

 

Номинация «Театральное творчество  4 -5 лет» 

Исполнитель

Название композиции

Учреждение

Результат в конкурсе

Иванюшко Макарий

Отрывок из сказки К.Чуковского «Муха Цокотуха»

ДДиМ «Золак»

г. Минск

1 место

Толканица Полина

«Веснушки»

ГУО «Ясли-сад № 72 г. Минска»

1 место

 

Номинация «Вокал (соло) 4-5 лет» 

Исполнитель

Название композиции

Учреждение

Результат в конкурсе

Кирплюк Валентина

Куколка моя

Ясли-сад № 157 г. Минска»

2 место

Бутко Евгений

Паучок

ДДиМ«Золак» г.Минска

2 место

Войнович Полина

«Шарики воздушные»

ГУО «Ясли-сад №392 г.Минска»

2 место

Хуан Анна

Про папу

Ясли-сад № 427 г. Минска»

1 место (сертификат)

Ярохович Александра

Кукла Надя

ДДиМ«Золак»

1 место

(сертификат)

Боровикова Диана (1 +4 подтанцовка)

Божья коровка»

ГУО «Ясли – сад № 27

Заводского района г. Минска «Сказка»

1 место

(сертификат)

 

Номинация «Вокал (ансамбли) 4-5 лет» 

Исполнитель

Название композиции

Учреждение

Результат в конкурсе

Дуэт Масленик Макар и Пицко Арина

«Песня про варенье»

ДДиМ«Золак» г.Минска

3 место

Ванагель Сергей, Корзюк Макар, Антуневич Илья + 6 подт)

«Наша игра-хоккей»

ГУО «Ясли-сад №78 г. Минска»

3 место

Вокальный коллектив «Свой стиль» ( 4 чел)

«А я игрушек не замечаю»

ДДиМ«Золак» г.Минска

2 место

Ансамбль Роднули ( дуэт) Борисевич Роман и Хуан Анна

«А-чу-чу»

Ясли-сад № 427 г. Минска»

1 место

(сертификат)

 

Номинация «Хореография 4 -5 лет» 

Исполнитель

Название композиции

Учреждение

Результат в конкурсе

Танцевальный коллектив «Бусинки»

Лялечка»

ГУО «Ясли-сад №305 г.Минска»

3 место

Ансамбль «Ванилька»

композиция

«Мир без войны»

ГУО «Ясли – сад № 27

Заводского района г. Минска «Сказка»

3 место

 Танцевальный коллектив “Радуга”

«Цыплячий переполох»

ГУО «Ясли-сад№180 г.Минска»

3 место

«Разноцветное конфетти»

«Задорная гусеница»

ГУО «Ясли-сад №78 г. Минска»

3 место

Танцевальный коллектив

«Спор в шахматном королевстве»

ГУО «Ясли-сад №344 г.Минска»

2 место

Хореографический коллектив  «КАРУСЕЛЬ»

«ВОТ ТАКОЕ ВАРЕНЬЕ»

Средняя школа  № 162

2 место

Объединение по интересам «Драйв»

От винта

ДДиМ  «Орион» г. Минска

1 Место

(сертификат)

Информация о гала-концерте районного традиционного  конкурса талантливых детей «Усміхніся, Зорачка!-2019» Информация о гала-концерте районного традиционного  конкурса талантливых детей «Усміхніся, Зорачка!-2019» Информация о гала-концерте районного традиционного  конкурса талантливых детей «Усміхніся, Зорачка!-2019»

Информация о гала-концерте районного традиционного  конкурса талантливых детей «Усміхніся, Зорачка!-2019» Информация о гала-концерте районного традиционного  конкурса талантливых детей «Усміхніся, Зорачка!-2019» Информация о гала-концерте районного традиционного  конкурса талантливых детей «Усміхніся, Зорачка!-2019»

Информация о гала-концерте районного традиционного  конкурса талантливых детей «Усміхніся, Зорачка!-2019» Информация о гала-концерте районного традиционного  конкурса талантливых детей «Усміхніся, Зорачка!-2019» Информация о гала-концерте районного традиционного  конкурса талантливых детей «Усміхніся, Зорачка!-2019»

Информация о гала-концерте районного традиционного  конкурса талантливых детей «Усміхніся, Зорачка!-2019» Информация о гала-концерте районного традиционного  конкурса талантливых детей «Усміхніся, Зорачка!-2019» Информация о гала-концерте районного традиционного  конкурса талантливых детей «Усміхніся, Зорачка!-2019»

Информация о гала-концерте районного традиционного  конкурса талантливых детей «Усміхніся, Зорачка!-2019» Информация о гала-концерте районного традиционного  конкурса талантливых детей «Усміхніся, Зорачка!-2019» Информация о гала-концерте районного традиционного  конкурса талантливых детей «Усміхніся, Зорачка!-2019»

Информация о гала-концерте районного традиционного  конкурса талантливых детей «Усміхніся, Зорачка!-2019» Информация о гала-концерте районного традиционного  конкурса талантливых детей «Усміхніся, Зорачка!-2019» Информация о гала-концерте районного традиционного  конкурса талантливых детей «Усміхніся, Зорачка!-2019»

 


Печать
Золак в INSTAGRAM Золак в FACEBOOK Золак в Google+ Золак в ВКОНТАКТЕ
КРУЖКИ 2018-2019 Расписание кружков Документы для зачисления в кружки Профсоюз Белая Русь Обучение взрослых Обучение дошкольников Программы повышенного уровня
Популярные
  • От нас – «Бессмертному полку»
  • «Хакатон-2019»
  • Конкурс «ЮМart-2019»
  • Конкурс многодетных семей 2019
  • Заседание комиссии по делам несовершеннолетних Мингорисп...
  • Закрытие ХV фестиваля «Экология. Творчество. Дети»
  • «Папа, мама, я – супергеройская семья!» - игровая програ...
  • НОВЫЕ ВЕРШИНЫ ШОТОКАНА
  • Районная пионерская игра «Крепкая дружба пионеров!», пос...
  • День террариумистов
  • «Музычныя вясновыя вандроўкі»
  • Мастер-классах "Веселые краски"
  • Открытое занятие
  • Городская детско-молодёжная акция «Гордимся Родиной свое...
  • Яндекс.Метрика
    Управление по образованию администрации Заводского р-на г.Минска
    Дворец детей и молодёжи "Золак" г.Минска
    220102, г.Минск, пр-т Партизанский, 146
    Тел./факс +375 (17) 291-22-04
    E-mail: zolak@minsk.edu.by
    88x31 88x31
    88x31 88x31
    88x31