Календарь
«    Февраль 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
Архив новостей
Февраль 2020 (19)
Январь 2020 (25)
Декабрь 2019 (34)
Ноябрь 2019 (39)
Октябрь 2019 (22)
Сентябрь 2019 (22)

Дворец детей и молодежи "Золак" г. Минска » Новости » Информация о проведении II Международного фестиваля-конкурса «СУСТРЭЧЫ 2019»

Информация о проведении II Международного фестиваля-конкурса «СУСТРЭЧЫ 2019»

Автор: зав. отделом Ж.И. Ларченко

Встречи друзей - это всегда волнительно, радостно и очень приятно! На втором Международном фестивале-конкурсе «СУСТРЭЧЫ 2019», который прошел с  08 по 10 ноября 2019 в «ДДиМ «Золак» г.Минска» встретились талантливые ребята со всей Беларуси и зарубежья.  Организаторами фестиваля выступили Управление по образованию администрации Заводского района г.Минска и Государственное учреждение образования «Дворец детей и молодежи «Золак» г. Минска». В эти дни во Дворце собрались настоящие ценители детского таланта и творчества из разных городов Беларуси, таких как: Минск, Малорита, Вилейка, Любань, Боровляны, Олехновичи, Пружаны, Жодино, Фаниполь, Борисов, Пинск. Поделиться своим творчеством приехали талантливые ребята из КНР и Туркменистана.

08.11.2019 состоялось торжественное открытие фестиваля в форме талант-форума «#сяброўскікарагод», на котором были представлены мастер-классы, фотозоны, «дерево дружбы», игровые программы. Для участников и гостей форума был организован  кофе-брейк с фито-чаем и сладостями, а в концертном зале прошла творческая презентация с участием гостей: коллективы грузинского и афганского танца, танцевальный ансамбль КНР, студия ирландского танца «Will Dance Studio», финалист телепроекта ОНТ «Голос-дети» и победитель телепроекта «Битва талантов»  Никита Белько, участницы шоу-театра- Т.Пановой «Хвілінка», а также коллективы ДДиМ «Золак» г. Минска - образцовый театр танца «Ирис-шоу» и образцовый ансамбль народной песни «Святкi».  

С приветственными словами в начале торжества к присутствующим обратилась начальник управления по образованию администрации Заводского района г. Минска Е.В. Цыпылова. Елена Владимировна пожелала всем участникам успешных выступлений, удачи и веры в победу. 

Директор ДДиМ «Золак» г.Минска И. В. Жарская также напутствовала участников фестиваля и под аплодисменты открыла II Международный фестиваль «СУСТРЭЧЫ 2019».

Сразу после открытия и талант-форума начались конкурсные выступления участников  номинации «Инструментальная музыка». 

Состав жюри первого конкурсного дня:

1. Заведующий отделением народных инструментов, преподаватель по классу цимбал Республиканской гимназии-колледж при Белорусской государственной Академии музыки, солистка вокально-инструментальной группы Белорусского государственного академического заслуженного хореографического ансамбля «Хорошки», лауреат республиканских и международных конкурсов - Кучинская Мария Анатольевна;

2. Магистрант Академии музыки им. А.В. Луначарского, обладатель премии Фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, преподаватель по классу фортепиано гимназии-колледжа искусств им.  И. О. Ахремчика, лауреат международных конкурсов - Горбач Анна Викторовна;

3. Художественный руководитель Образцового ансамбля скрипачей и виолончелистов «Элегия» ГУО «Средняя школа № 77 г. Минска» - Белова Жанна Леонидовна.

Призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Инструментальная музыка (соло) 6-8 лет»:

- Грицева София, ГУО «Детская музыкальная школа искусств №13 г. Минска» -  диплом I степени;

- Чурилина Екатерина,  ГУО «Фанипольская детская школа искусств» - диплом II степени;

- Возиян Татьяна, ГУО «Фанипольская детская школа искусств» - диплом III степени.

Номинация «Инструментальная музыка (соло) 9-13 лет»:

- Миронюк Софья, УДОДМ «Малоритская государственная детская школа искусств» - диплом I степени;

- Керус Полина, ГУО «Детская музыкальная школа искусств №13 г.Минска» - диплом II степени;

- Старинская Ксения, ГУО «Фанипольская детская школа искусств» -  диплом II степени;

- Трунов Максим, ДДиМ «Золак» г. Минска - диплом III степени.

Номинация «Инструментальная музыка (соло) 14-18 лет»:

- Морозов Глеб, ДДиМ «Золак» г. Минска - диплом II степени;

- Боровик Анастасия, ГУО «Средняя школа №150 г. Минска» - диплом II степени.

В первый день фестиваля ДДиМ «Золак» приветствовал более четырёхсот гостей.

Второй конкурсный день Международного фестиваля–конкурса «СУСТРЭЧЫ 2019» был посвящен вокалу, в борьбу за победу вступили участники в номинациях: «Вокал» (соло), «Вокал» (ансамбли). 

Состав жюри второго конкурсного дня: 

1. Кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Хоровое и вокальное искусство» Белорусского государственного университета культуры и искусств, руководитель литургического хора «Голос души» костела Св. Симона и Елены в г.Минске, лауреат международных вокальных и хоровых конкурсов - Гажевская Татьяна Станиславовна;

2. Обладатель медали Франциска Скорины, солист Заслуженного коллектива Республики Беларусь «Ансамбль народной музыки «Бяседа»», Лауреат 1 степени республиканского конкурса «Галасы Радзімы» - Кириленко Валентин Александрович;

3. Художественный руководитель творческой мастерской эстрадного искусства «Хвілінка», член Союза музыкальных деятелей Республики Беларусь - Панова Татьяна Николаевна.

Первые места распределились следующим образом:

Номинация «Вокал ( соло) 4-6 лет»

- Богаченко Татьяна, ГУО «Средняя школа № 185 г. Минска - диплом I степени;

Номинация «Вокал (ансамбли) 4-6 лет»

- Вокальный коллектив «Pro’Счастье» (младший состав) ДДиМ «Золак» г.Минска - диплом III степени;

Номинация «Вокал (соло) 7-9 лет»

- Захаренко Эвелина, ДДиМ «Золак» г. Минска -  диплом I степени;

- Сазанович Полина, ДДиМ «Золак» г. Минска -  диплом II степени;

- Крукович Дарья, ДДиМ «Золак» г. Минска - диплом III степени;

- Халецкая София, ГУО «Средняя школа № 109 г.Минска» - диплом III степени;

- Селивоник Маргарита, ДДиМ «Золак» г. Минска - диплом «Симпатии жюри».

Номинация «Вокал (соло) 10-12 лет»

- Мазуркевич Константин, ГУО «Гимназия №192 г. Минска» - диплом I степени;

- Кремко Вера, ДДиМ «Золак» г. Минска  - диплом I степени;

- Дымникова Валерия, образовательно-продюсерский центр «Голоса» г.Борисов - диплом I степени;

- Данилюк Максим, ГУО «Средняя школа №154 г.Минска» - диплом I степени;

- Назаренко Полина, ДДиМ «Золак» г.Минска - диплом II степени;

- Заяц Ксения, образовательно-продюсерский центр «Голоса» г.Борисов - диплом II степени;

- Савенкова Дарина, ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи» - диплом II степени;

- Нечаев Ричард,  школа эстрадного вокала «PULSE» - диплом II степени;

- Рабченко Семен, ДДиМ «Золак» г.Минска - диплом III степени;

- Рябченко Оксана, ДДиМ «Золак» г.Минска - диплом «Симпатии жюри».

Номинация «Вокал (ансамбли) 7-10 лет»

- Образцовый вокальный ансамбль «Песенка», ДДиМ «Золак» г.Минска - диплом I степени;

- Дуэт (Евдокимов Артём и Насковец Ксения), ГУО «Средняя школа № 141 г.Минска» - диплом II степени;

- Образцовый ансамбль народной песни «Святкі», ДДиМ «Золак» г. Минска - диплом II степени;

- Дуэт «Милашки», ГУО «Средняя школа № 109 г. Минска» - диплом II степени;

- Дуэт (Артемьева Варвара и Басалай Святослав), ДДиМ «Золак» г.Минска - диплом III степени;

- Вокальный ансамбль «Шалунишки», ГУО «Средняя школа №43 г. Минска» - диплом III степени;

- Дуэт (Беляк Елизавета и Беляк Екатерина), ГУО «Детская музыкальная школа искусств №2 им. Н.И. Аладова г.Минска» - диплом «Симпатии жюри».

Номинация «Вокал ( соло) 13-15 лет»

- Саутина Виктория, ДДиМ «Золак» г. Минска - диплом I степени;

- Гучок Мария, центр искусств «Арт-Платформа» - диплом II степени;

- Гиль Наталья, образовательно-продюсерский центр «Голоса» г.Борисов - диплом III степени;

- Гиль Диана, ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи» - диплом III степени;

- Шляпо Ольга, ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи» - диплом «Симпатии жюри»;

- Савченко Анастасия, ГУО «Олехновичская ДШИ» - диплом «Симпатии жюри».

Номинация «Вокал ( соло) 16-18 лет»

- Коваленко Дарья, вокальная студия «Артис Нова» Белорусского государственного экономического университета -  диплом I степени;

- Савчук Даная,  г.Любань -  диплом I степени;

- Щербинская Анна, вокальная студия «Артис Нова» Белорусского государственного экономического университета - диплом III степени;

- Алексейчик Елизавета, вокальная студия «Артис Нова» Белорусского государственного экономического университета -  диплом III степени.

Номинация «Вокал ( соло) от 19 лет и старше»

- Мухамедов Тахир, Туркменистан, г.Ашхабад -  диплом I степени;

- Рогозина Диана, ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи» -  диплом II степени;

- Гридюшко Александра, г.Пинск - диплом III степени.

Заключительный день «СУСТРЭЧ 2019» запомнился его участникам зрелищностью и разнообразием, поскольку  конкурсанты соревновались в танцевальном мастерстве в номинации «Хореография». Оценивали творческие выступления компетентное жюри в составе:

1. Главный балетмейстер Молодежного театра эстрады, художественный руководитель танцевального проекта «FUSION», артист балета высшей категории -  Трофимова Татьяна Игоревна;

2. Художественный руководитель Образцового ансамбля танца «Жавароначкі», лауреат республиканских и международных фестивалей и конкурсов народного творчества, педагог высшей категории - Александров Сергей Александрович;

3. Педагог-балетмейстер школы современной хореографии «Менада», заведующий отделением  ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г.Минска -  Гончаров Виталий Леонидович.

В номинации «Хореография 7-10 лет» были награждены следующие коллективы:

- танцевальный коллектив «Праменьчык», ГУО «Средняя школа № 101г. Минска» -  диплом I степени;

- Образцовая студия эстрадного танца «Уличный балет», г. Жодино -  диплом  I степени;

- Студия эстрадного танца «Амели», г. Пружаны - диплом II степени;

- Танцевальный коллектив «Наши ритмы» ДДиМ «Золак» г. Минска - диплом III степени.

Номинация «Хореография от 19 лет и старше» отметила участников следующими наградами:

- Гости из КНР с композициями «Поздней осенью», «Дует ветер», «Цветы бегонии» заняли III, II и I места;

- Гости из Туркменистана, танцевальный дуэт с зажигательной «Лезгинкой» (г.Ашхабад) заняли почетное II место.

В этот же день состоялось торжественное закрытие фестиваля и вручение наград ГРАН-ПРИ. Все обладатели этих наград приехали, чтобы ещё раз порадовать  своим талантом всех присутствующих. 

Награда  Гран-при фестиваля включала в себя набор ценных и памятных подарков от ДДиМ «Золак» г.Минска: портативную колонку-GPS, уникальную лиру из соломки и  сувениры с логотипом фестиваля. 

На  торжественном закрытии свои творческие поздравления подарил образцовый коллектив народной песни «Святкі» ДДиМ «Золак» г.Минска (руководитель  Булицкая Н.Н).

ГРАН-ПРИ Международного фестиваля-конкурса «СУСТРЭЧЫ 2019» завоевали:

- Номинация «Инструментальная музыка» (ансамбли) 9-13 лет – ансамбль скрипачей «Con anima», ГУО «Фанипольская детская школа искусств», руководитель – И.А. Килеева;

- Номинация «Вокал»(соло), 16-18 лет – Ольга Морьясова, образовательно- продюссерский центр «Голоса», г. Борисов, руководитель – Егор Канн;

- Номинация «Хореография от 19 лет и старше» – танцевальный ансамбль из КНР, композиция «Жасмин открытый».

На протяжении фестиваля всем участникам, конкурсантам и членам жюри при регистрации повязывали  разноцветные ленточки с национальным орнаментом.  Ребята могли загадать самое заветное желание и завязать ленточку на инсталляции “дерево дружбы”.  И  в фойе Дворца, на протяжении всех фестивальных дней, расцветало  настоящее «дерево дружбы» - символ единства, таланта и творчества.  Ребята, повязывая на «дерево дружбы» свою ленточку,  говорили о том, что обязательно вернутся в следующем году  уже на III Международный фестиваль «Сустрэчы 2020».

А мы будем ждать! 

Информация о проведении II Международного фестиваля-конкурса «СУСТРЭЧЫ 2019» Информация о проведении II Международного фестиваля-конкурса «СУСТРЭЧЫ 2019»
Информация о проведении II Международного фестиваля-конкурса «СУСТРЭЧЫ 2019» Информация о проведении II Международного фестиваля-конкурса «СУСТРЭЧЫ 2019»
Информация о проведении II Международного фестиваля-конкурса «СУСТРЭЧЫ 2019» Информация о проведении II Международного фестиваля-конкурса «СУСТРЭЧЫ 2019»
Информация о проведении II Международного фестиваля-конкурса «СУСТРЭЧЫ 2019» Информация о проведении II Международного фестиваля-конкурса «СУСТРЭЧЫ 2019»
Информация о проведении II Международного фестиваля-конкурса «СУСТРЭЧЫ 2019» Информация о проведении II Международного фестиваля-конкурса «СУСТРЭЧЫ 2019»
Информация о проведении II Международного фестиваля-конкурса «СУСТРЭЧЫ 2019» Информация о проведении II Международного фестиваля-конкурса «СУСТРЭЧЫ 2019»
Информация о проведении II Международного фестиваля-конкурса «СУСТРЭЧЫ 2019» Информация о проведении II Международного фестиваля-конкурса «СУСТРЭЧЫ 2019»
Информация о проведении II Международного фестиваля-конкурса «СУСТРЭЧЫ 2019» Информация о проведении II Международного фестиваля-конкурса «СУСТРЭЧЫ 2019»
Информация о проведении II Международного фестиваля-конкурса «СУСТРЭЧЫ 2019» Информация о проведении II Международного фестиваля-конкурса «СУСТРЭЧЫ 2019»
Информация о проведении II Международного фестиваля-конкурса «СУСТРЭЧЫ 2019»


Здесь можно посмотреть больше лучших фотографий


Печать
Золак в INSTAGRAM Золак в FACEBOOK Золак в Google+ Золак в ВКОНТАКТЕ
КРУЖКИ 2019-2020 АКТУАЛЬНО Расписание кружков Документы для зачисления в кружки Профсоюз Белая Русь Обучение взрослых Обучение дошкольников Программы повышенного уровня Республиканская неделя дополнительного образования
Популярные
  • ВНИМАНИЕ ФИНАЛИСТОВ районного конкурса патриотического ...
  • «Встреча трёх поколений»
  • Районный этап городского конкурса вокальных ансамблей «C...
  • Гала-концерт «Волшебные башмачки»
  • «Подарок папе к 23 февраля»
  • Победа на городском этапе республиканского конкурса «Эне...
  • Увлекательная экскурсия в музей авиации в Боровой
  • «Защитнику отечества»
  • Пионерские гонки
  • Яндекс.Метрика
    Управление по образованию администрации Заводского р-на г.Минска
    Дворец детей и молодёжи "Золак" г.Минска
    220102, г.Минск, пр-т Партизанский, 146
    Тел./факс +375 (17) 258-22-04
    E-mail: zolak@minsk.edu.by
    88x31 88x31
    88x31 88x31
    88x31