Календарь
«    Январь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив новостей
Январь 2020 (14)
Декабрь 2019 (34)
Ноябрь 2019 (39)
Октябрь 2019 (22)
Сентябрь 2019 (22)
Август 2019 (5)

Дворец детей и молодежи "Золак" г. Минска » Новости » Выставка работ районного конкурса «Зімовыя мроі»

Выставка работ районного конкурса «Зімовыя мроі»

Окунуться в зимнюю сказку, восхититься совершенством творений из природных материалов можно было, посетив выставку работ районного конкурса «Зімовыя мроі» в ДДиМ «Золак» г.Минска. 

Выставка-конкурс проводилась в целях воспитания бережного отношения к природному наследию Беларуси, повышения экологической культуры и развития творческих способностей обучающихся в рамках реализации образовательного проекта «Экология и дети».

На конкурс было заявлено 82 работы учащихся от 24 учреждений образования Заводского района по следующим номинациям:

- Флористическая ель «Все оттенки радости» – 18 работ.

- Флористический коллаж «Мастерская авторских решений» – 10 работ.

- Интерьерная работа «Магия Рождества» – 33 работы.

- Панно «Мой родны кут» – 8 работ.

- Новогодний сувенир «Символ 2020 года» – 13 работ.

Итоги выставки-конкурса были подведены 2 декабря компетентным жюри, в состав которого входили: преподаватель искусства, Отечественной и мировой художественной культуры высшей категории, победитель конкурса профессионального мастерства «Столичный учитель столичному образованию», победитель городского конкурса «Минский мастер», обладатель премии Мингорисполкома, заместитель директора по воспитательной работе ДДиМ «Золак» г.Минска Лисица Алина Евгеньевна; руководитель Народного коллектива «Майстэрня», художник народных ремёсел, преподаватель, заведующий отделением ДПТ средствами природы Белогурцева Анна Ивановна; методист высшей квалификационной категории отдела экологии и охраны природы Чернышева Елена Петровна.

В каждой из номинаций определены победители:

Номинация «Флористическая ель «Все оттенки радости»

1 место – работа «Под сиянием звезды», Зверович Виталия, 15 лет, Семенчик Анна,15 лет, Остапченко Надежда, 15 лет, «Интерьерная флористика» ДДиМ «Орион» г.Минска, руководитель Волкова Т.А.;

1 место – работа «Праздничное настроение», Рубановская Елизавета, 12 лет, Василевич Мария, 12 лет, Дежинская Полина, 11 лет, «Декоративно-прикладное творчество» ДДиМ «Золак» г.Минска, руководитель Антонюк И.И.;

2 место – работа «Лозушка-лозейка», Хомич Даниил, 11 лет, «Фантазеры» ГУО «Вспомогательная школа-интернат № 10 г.Минска», руководитель Возьмитель В.С.;

2 место – работа «Зонтичное чудо», Сорговицкая Мария, 11 лет, студия ДПИ «Вдохновение» ГУО «Вспомогательная школа-интернат № 10 г.Минска, руководитель Тарашкевич Е.А.;

2 место – работа «Красотуля» Радкевич Екатерина, 13 лет, Абанович Павел, 15 лет, Чеглик Полина, 10 лет, ГУО «Средняя школа № 142 г.Минска», руководитель Абанович Т.В.;

2 место – работа «Рождественское дерево», Рощанская Ксения, 10 лет, ГУО «Гимназия № 21 г.Минска», руководитель Костюченко И.Э.;

3 место – работа «Скандинавские мотивы» Городкова Александра, 10 лет, ГУО «Средняя школа № 173 г.Минска», руководитель Урбанович Т.Н.;

3 место – работа «Ёлка-топотушка», Турляй Ульяна, 10 лет, ГУО «Средняя школа № 141 г.Минска», руководитель Евтух М.А.;

3 место – работа «Ароматная ёлочка», Кулакова Полина, 10 лет, ГУО «Средняя школа № 141 г.Минска», руководитель Евтух М.А.;

3 место – работа «Невеста», Горошко Никита, 15 лет, «Волшебный завиток» ГУО «Вспомогательная школа-интернат № 10 г.Минска, руководитель Возьмитель В.С.;

Номинация «Флористический коллаж «Мастерская авторских решений»

1 место – работа «Рябина в вазе», Потомская Анастасия, 10 лет, ГУО «Начальная школа № 112 г.Минска», руководитель Силаева Ю.В.;

1 место – работа «Пан» (по мотивам картины М.Врубеля), Гудко Александра, 12 лет, Народный коллектив «Творчая скарбонка» ГУО «Средняя школа № 200 г.Минска», руководитель Синькевич Е.Е.;

1 место – работа «Звездная ночь» (Ван Гог), Юхнович Анна, 9 класс  ГУО «Средняя школа № 5 г.Минска», руководитель Урусова С.М.;

2 место – работа «Подсолнухи» (Ван Гог), Рачковская Вероника, 11 лет, «Уроки искусства» ГУО «Гимназия № 25 г.Минска», руководитель Зуевская Е.В.;

3 место – работа «Девушка с жемчужной сережкой», Корзун Анна, 12 лет, «Уроки искусства» ГУО «Гимназия № 25 г.Минска», руководитель Зуевская Е.В.

3 место – работа «Подсолнухи» (Ван Гог), Нестерова Александра, 10 лет, ГУО «Средняя школа № 141 г.Минска», руководитель Евтух М.А.;

Номинация «Интерьерная работа «Магия Рождества»

1 место – работа «Рождественское тепло», Зубеня Дарья, 10 лет, «Волшебный мир оригами» ГУО «Средняя школа № 210 г.Минска», руководитель Зубеня Т.А.;

1 место – работа «Зимняя рапсодия», Бокуть Ксения Олеговна, 16 лет, ГУО «Средняя школа № 46 г.Минска», руководитель Кривецкая С.Г.;

1 место – работа «Дух Рождества», Гмырак Анна, 12 лет, ГУО «Средняя школа   № 144 г.Минска», руководитель Тарасевич А.И.;

2 место – работа «Уютный мир Рождества», Сашко Ульяна, 13 лет, Студия дизайна «Четыре сезона-Экомода» ДДиМ «Орион» г.Минска, руководитель Волкова Т.А.;

2 место – работа «Рождественские узоры», Зверович Виталия, 15 лет, «Интерьерная флористика» ДДиМ «Орион» г.Минска, руководитель Волкова Т.А.;

2 место – работа «Рождественская сказка», Величко Мария, 10 лет, «Декоративно-прикладное творчество», ГУО «Начальная школа № 112 г.Минска», руководитель Антонюк И.И.;

2 место – работа «Снежная магия», Кудинов Даниил, 13 лет, ГУО «Средняя школа № 131 г.Минска», руководитель Демидов В.В.;

2 место – работа «Подсвечник», Пузанов Станислав, 13 лет, ГУО «Гимназия № 21 г.Минска», руководитель Соколова Т.М.;

3 место – работа «Рождественский подсвечник», Гайдук Ксения, 10 лет, ГУО «Средняя школа № 131 г.Минска», руководитель Мельникова И.Н.;

3 место – работа «Лесная сказка», Черей Алеся, 10 лет, ГУО «Средняя школа № 131 г.Минска», руководитель Мельникова И.Н.;

3 место – работа «Новогоднее очарование», Южик Мария, 13 лет, ГУО «Средняя школа № 169 г.Минска», руководитель Шидловская М.Ю.;

3 место – работа «Серебром сияет Новый год», Белеченок Дарья, 11 лет, ГУО «Средняя школа № 162 г.Минска», руководитель Ханыкова А.А.;

Номинация «Панно «Мой родны кут»

1 место – работа «Мой родны кут, як ты мне мілы», Шамашёв Никита, 5 «А» класс ГУО «Средняя школа № 5 г.Минска», руководитель Яскевич М.Н.;

1 место – работа «Родные просторы», Плышевская Полина, 16 лет, «Веселая радуга» ДДиМ «Золак» г.Минска, руководитель Горбаль Т.М.;

2 место – работа «Мой родны кут», Нестерова Александра, 10 лет, ГУО «Средняя школа № 141 г.Минска», руководитель Евтух М.А.;

2 место – работа «Натюрморт», Бойкачева Вера, 10 лет, «Уроки искусства» ГУО «Гимназия № 25 г.Минска», руководитель Зуевская Е.В.;

2 место – работа «На отшибе», Прокопович Андрей, 10 лет, ГУО «Средняя школа № 141 г.Минска», руководитель Евтух М.А.;

3 место – работа «Совушка-сова», Губич Артем, 11 лет, ГУО «Гимназия № 14 г.Минска», руководитель Корхова О.И.;

3 место – работа «Сон в зимнюю ночь», Шамашёв Иван, 4 «А» класс ГУО «Средняя школа № 5 г.Минска», руководитель Яскевич М.Н.;

3 место – работа «Мілыя краявіды», Климашевская Карина» 10 лет, ГУО «Средняя школа № 141 г.Минска», руководитель Евтух М.А.;

Номинация «Новогодний сувенир «Символ 2020 года»

1 место – работа «Навстречу новому году», Зинович Дарья, 4 «А» класс ГУО «Средняя школа № 5 г.Минска», руководитель Яскевич М.Н.;

1 место – работа «Элегантный кавалер», Яриго Валерия, 14 лет, Хилькович Дарья, 14 лет, ГУО «Средняя школа № 43 г.Минска», руководитель Кукавка А.О.;

1 место – работа «Крыс», Медведев Даниил, 14 лет, студия ДПИ «Вдохновение» ГУО «Вспомогательная школа-интернат № 10 г.Минска», руководитель Тарашкевич Е.А.;

2 место – работа «Хозяин года», Марченко Валерия, 13 лет, «Студия дизайна «Четыре сезона-Белорусский стиль» ДДиМ «Орион» г.Минска, руководитель Цыбанова И.Е.;

2 место – работа «Мой новогодний друг Элвин», Попкова Валерия, 10 лет, «Студия дизайна «Четыре сезона-Белорусский стиль» ДДиМ «Орион» г.Минска, руководитель Цыбанова И.Е.;

2 место – работа «Крыса Раиса на льду!», Васильева Валерия, 11 лет, ГУО «Средняя школа № 169 г.Минска», руководитель Шидловская М.Ю.;

2 место – работа «Мышонок Хвостик», Харлап Елизавета, 14 лет, ГУО «Средняя школа № 173 г.Минска», руководитель Грыжмалович Г.П;

3 место – работа «Новогодний талисман», Минчук Мария, 14 лет, «Уроки трудового обучения» ГУО «Гимназия № 25 г.Минска», руководитель Зуевская Е.В.;

3 место – работа «Мышка», Бурая Евангелина, «Рукоделие», 5 «Б» класс ГУО «Средняя школа № 117 г.Минска», руководитель Ясюченя Н.А.;

3 место – работа «С длинным хвостиком малышка? Это символ года – мышка!», Беляков Артем, 11 лет, ГУО «Средняя школа № 162 г.Минска», руководитель Кирпиченко И.И.

 

Выставка работ районного конкурса «Зімовыя мроі» Выставка работ районного конкурса «Зімовыя мроі» Выставка работ районного конкурса «Зімовыя мроі»
Выставка работ районного конкурса «Зімовыя мроі» Выставка работ районного конкурса «Зімовыя мроі» Выставка работ районного конкурса «Зімовыя мроі»
Выставка работ районного конкурса «Зімовыя мроі» Выставка работ районного конкурса «Зімовыя мроі» Выставка работ районного конкурса «Зімовыя мроі»
Выставка работ районного конкурса «Зімовыя мроі» Выставка работ районного конкурса «Зімовыя мроі» Выставка работ районного конкурса «Зімовыя мроі»
Выставка работ районного конкурса «Зімовыя мроі» Выставка работ районного конкурса «Зімовыя мроі» Выставка работ районного конкурса «Зімовыя мроі»
Выставка работ районного конкурса «Зімовыя мроі» Выставка работ районного конкурса «Зімовыя мроі» Выставка работ районного конкурса «Зімовыя мроі»
Выставка работ районного конкурса «Зімовыя мроі» Выставка работ районного конкурса «Зімовыя мроі» Выставка работ районного конкурса «Зімовыя мроі»
Выставка работ районного конкурса «Зімовыя мроі» Выставка работ районного конкурса «Зімовыя мроі» Выставка работ районного конкурса «Зімовыя мроі»
Выставка работ районного конкурса «Зімовыя мроі»

 


Печать
Золак в INSTAGRAM Золак в FACEBOOK Золак в Google+ Золак в ВКОНТАКТЕ
КРУЖКИ 2019-2020 Расписание кружков Документы для зачисления в кружки Профсоюз Белая Русь Обучение взрослых Обучение дошкольников Программы повышенного уровня Республиканская неделя дополнительного образования
Популярные
  • ВНИМАНИЕ
  • ВНИМАНИЕ ФИНАЛИСТОВ традиционного конкурса талантливых д...
  • «Танцевальный челлендж»
  • «Дасціпныя. Нястомныя. Кемлівыя»
  • Веселое народное гуляние «Коляда 2020»
  • Спасем наш город от пластика
  • ХХІІІ выставка-конкурс декоративно-прикладного творчеств...
  • Изучение опыта работы учреждений образования Москвы
  • Зимние каникулы в отделе декоративно-прикладного творчес...
  • День семейного отдыха
  • Творческая мастерская «В Новый год с подарками»
  • Осенняя серия интеллектуальных игр «Кубок Золака-2019»
  • Яндекс.Метрика
    Управление по образованию администрации Заводского р-на г.Минска
    Дворец детей и молодёжи "Золак" г.Минска
    220102, г.Минск, пр-т Партизанский, 146
    Тел./факс +375 (17) 258-22-04
    E-mail: zolak@minsk.edu.by
    88x31 88x31
    88x31 88x31
    88x31